Ansprechpartner

Dr. med. Friederike Ivanovas
Geschäftsführerin, Ärztliche Leitung

Florian Schneider, M.Sc.
Geschäftsführer, Schulleiter

florian.schneider@ulmkolleg.de

Christine Lechner, B.Sc., M.A.
Leitende Lehrkraft der Berufsfachschule für Physiotherapie,
Lehrbeauftragte an der medizinischen Fakultät der Universität Ulm

christine.lechner@ulmkolleg.de

Jürgen Hübner
Leitende Lehrkraft der Berufsfachschule für Massage

juergen.huebner@ulmkolleg.de

Ute Jäckle-Apfelbacher
Leitende Lehrkraft der Berufsfachschule für Podologie

 ute.apfelbacher@ulmkolleg.de

Karin Klaiber
Buchhaltung

karin.klaiber@ulmkolleg.de

Gabi Reh
Sekretariat, Sachbearbeitung Physiotherapie
Ausbilderin für Büromanagement (nach BGBI. IS. 88)

gabi.reh@ulmkolleg.de

Manuela Kwincz
Fort- und Weiterbildung, Sekretariat

manuela.kwincz@ulmkolleg.de

Simone Pfeiffer
Sekretariat, Sachbearbeitung Podologie und Massage

simone.pfeiffer@ulmkolleg.de

Kai-Uwe Piazzi, Dipl.-Inf.
IT-Systemadministrator

kai-uwe.piazzi@ulmkolleg.de

Daniela Ivanovas
Verwaltungsmitarbeiterin

daniela.ivanovas@ulmkolleg.de

Julian Mayer
Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement

julian.mayer@ulmkolleg.de

Ingrid Klemens
Hausmeisterin

info@ulmkolleg.de

Jochen Schmidt
Fachlehrer für Massage und Lymphdrainage

jochen.schmidt@ulmkolleg.de

Ulrike Zürn-Schelkle
Fachlehrerin für den Bereich Orthopädie, Beauftragte für Unterrichtsqualität
Vertrauenslehrerin in der Physiotherapie

ulrike.zuern-schelkle@ulmkolleg.de

Bianca Feurer
Fachlehrerin im Bereich PT Neurologie

bianca.feurer@ulmkolleg.de

Christina Kröner
Fachlehrerin im Bereich PT Chirurgie

christina.kroener@ulmkolleg.de

Sarah Wurster
Fachlehrerin im Bereich Physiotherapeutische Grundlagen und Gynäkologie

sarah.wurster@ulmkolleg.de

Hartmut Bunse
Fachlehrer im Bereich Pädiatrie

hartmut.bunse@ulmkolleg.de

Dr. biol. hum. Marina Nusser
Fachlehrerin im Bereich Physiotherapeutische Grundlagen, Organisation M.Sc.

marina.nusser@ulmkolleg.de

Christiane Schwender, B. A.
Fachlehrerin für den Bereich Orthopädie, Chirurgie und ISQ-Beauftragte,
Organisation B.Sc.
Vertrauenslehrerin in der Physiotherapie

christiane.schwender@ulmkolleg.de

Silke Kramer
Fachlehrerin für den Bereich Orthopädie

silke.kramer@ulmkolleg.de

Carolin Oelmayer
Fachlehrerin für den Bereich Innere Medizin

carolin.oelmayer@ulmkolleg.de